Знай наших!

Австралиец Георгий Окороков стал чемпионом Океании по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. Чемпионат Океании прошел сегодня в Гуаме – острове в Микронезии, западной части Тихого океана. 

Якутский легионер сборной Австралии выиграл континентальный чемпионат и отобрался на лицензионный к Олимпийским играм турнир. Африканский олимпийский квалификационный турнир пройдет 22-24 марта в Александрии (Египет). 

Георгию Окорокову 27 лет, он родом из села Болугур Амгинского улуса. Является мастером спорта международного класса, победителем первенства Европы среди юниоров (2015), серебряным и бронзовым призером первенств России (2015, 2016), участник чемпионата мира (2021). В 2021 году спортсмен получил вид на жительство в Австралии, а вскоре и гражданство новой страны, чтобы принять возможность участия на Олимпиаде в Париже 2024 года. 

Борцы, занявшие первое и второе места в континентальной олимпийской квалификации, автоматически получают заявку на участие своей страны на Олимпийских играх в Париже.

Заключительный этап квалификационного процесса Олимпийских игр 2024 пройдет в Стамбуле (Турция) на отборочном турнире «Последний шанс», где будут распределены последние 54 путевки. Золотые и серебряные медалисты, а также победитель поединка за бронзовую награду получат свои билеты на Олимпиаду.

Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…