Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Бухаресте и завершится 18 февраля.

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев примет участие в чемпионате Европы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель пресс-службы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Тигран Аванян.

9 февраля главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов сообщил ТАСС, что Садулаеву и другому олимпийскому чемпиону Зауру Угуеву отказали в выдаче виз для участия в чемпионате Европы. Турнир проходит в Бухаресте.

"Двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев выступит на чемпионате Европы. Однако назвать состав в ФСБР пока что не готовы - ведется работа по внесению изменений в заявку команды", - написал Аванян.

Также стало известно, что главному тренеру сборной России по вольной борьбе Хаджимурату Гацалову разрешили секундировать спортсменов на чемпионате Европы. Об этом Гацалов сообщил ТАСС.

Напомним, главным тренерам сборной России по борьбе запретили работать во время чемпионата мира, который прошел в Белграде в сентябре прошлого года.

"Вылетаю завтра с командой, у меня был шенген. UWW (Объединенный мир борьбы - прим. ТАСС) дал мне допуск на ковер, я смогу секундировать нашим спортсменам и везде находиться с командой", - сказал Гацалов.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Бухаресте и завершится 18 февраля. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…