Россияне завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете

Российские борцы более чем достойно выступили на чемпионате Европы в Румынии, несмотря на то что многие спортсмены не смогли принять участие в турнире из-за проблем с визами. Такое мнение ТАСС высказал глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

На завершившемся в Бухаресте чемпионате Европы россияне завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете. Перед началом турнира нескольким российским спортсменам, в том числе олимпийскому чемпиону Зауру Угуеву, отказали в выдаче виз для участия в чемпионате Европы. Двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе россиянину Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде на таможне в Румынии.

"Мы более чем достойно выступили в усеченном формате - половине команды визы не дали, а того, кому дали, с границы с этой визой вернули. Следующая задача - подготовка к лицензионному турниру в Баку", - сказал Мамиашвили.

"У вольников две золотые медали - поздравим ребят, хорошо заявила о себе команда греко-римского стиля, в которой, за исключением опытного капитана Сергея Семенова, остальные - дебютанты европейского ковра. У нас три серебряные, четыре бронзовые и общекомандное первое место. Команда будущего вырисовывается, но работы еще масса. В результаты вольной борьбы паспортный режим вмешался, но будем жестче держать на контроле страны, которые берут на себя обязательства", - добавил глава ФСБР.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…