Георгий, кытаат! 

22 марта в г. Александрия (Египет) начнется отборочный турнир для представителей Африки и Океании. Якутский борец Георгий Окороков в составе сборной Австралии выступит в в/к 65 кг. Схватки вольников пройдут в воскресенье, 24 марта. В этот же день станут известны обладатели путёвок.  

ypxSjG0GzyU

А накануне состоялась жеребьевка участников во всех весовых категориях. В весе до 65 кг, где будет выступать якутский легионер за две путевки на Олимпиаду в борьбу вступят 16 спортсменов из Африки и Океании. В первом круге Окорокову будет противостоять камерунец Дохья Кайл Самуэль. В сетке якутского борца также представители Сенегала, Алжира, Марокко, Туниса и Анголы. Один из возможных фаворитов японский легионер из Самоа Аказава оказался по воле жребия в верхней части турнирной сетки.     

Hu57Z6khsYQ

Напомним, олимпийские путёвки не являются именными. Чтобы завоевать лицензию, достаточно стать финалистом. Кроме последнего отборочного турнира, который состоится в Стамбуле. Для завоевания лицензии на мировом отборе в Турции нужно будет попасть в топ-3 - причем третья лицензия будет разыгрываться в схватке между бронзовыми призерами.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…