IMG 5447

Уроженцу Усть-Алданского улуса, выполнившему норму мастера-международника по вольной борьбе, будут вручены ключи от автомобиля.

4-5 февраля в селе Борогон с большим размахом отметили 60-летие развития вольной борьбы в Якутии. В рамках мероприятия был проведен экскурс по спортивным объектам села Мюрю, в Доме культуры «Еркен» состоялась презентация новой книги Петра Павлова "Покорившие Олимп", а также торжественный вечер с вручением наград.

IMG 5461Кроме того, в улусной администрации был проведен круглый стол, где были обсуждены актуальные вопросы и планы дальнейшей работы Федерации вольной борьбы Усть-Алдана.

Отметим, что с 2014 года Федерация вольной борьбы Усть-Алданского улуса работает в обновленном составе. Так председателем был выбран глава улуса Алексей Федотов, его первым заместителем мастер спорта РФ международного класса Афанасий Заболоцкий, заместителями – Геннадий Сивцев и заслуженный тренер РС(Я) Степан Сивцев. Исполнительный директором работает Иван Ноговицын. Главным тренером улуса был назначен МСМК Иван Пантилов.

В ходе собрания глава улуса Алексей Федотов пообещал, что следующему борцу из Усть-Алданского улуса, который выполнить норматив мастера спорта РФ международного класса будут вручены ключи от автомобиля. Отличный стимул, не правда ли?

IMG 5438Прежде завоевать норму МСМК РФ удавалось только троим уроженцам Усть-Алдана – Егору Охлопкову, Афанасию Заболоцкому и Ивану Пантилову. Следует отметить, что в составе сборной Казахстана также мастером-международником становился вице-чемпион Азии Семен Семенов. В данное время к этому результату близки их молодые земляки - легковес Арыйаан Тютрин и тяжеловес Евгений Алексеев. Пожелаем им удачи!

Николай БЯСТИНОВ,
Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…