121213

Спустя три года мастер спорта международного класса Михаил Иванов (57 кг) возобновил борцовскую карьеру и выступит на международном турнире в Украине.

27-летний уроженец Вилюйского улуса Михаил Иванов является двукратным призером молодежных первенств мира (2008 – серебро, 2009 - бронза), серебряным призером чемпионата России-2007 в Москве (50 кг). Последний раз он активно выступал в 2014 году. В том году Михаил становился бронзовым призером Мемориала Циолковского в Польше, а также занял пятые места на Кубке Кадырова в Грозном и Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, но затем неожиданно ушел в тень. И вот спустя несколько лет Иванов решил возобновить международную карьеру.

Сегодня Михаил поборется за медаль XXV Киевского международного турнира, посвященного выдающимся украинским борцам и тренерам. Ежегодный старт собрал около 400 представителей греко-римской, женской и вольной борьбы из 22 стран мира.

На украинском ковре якутский мастер-международник заявлен в весе 57 кг. Вместе с ним в этой же категории выступит еще один представитель якутской школы борьбы уроженец Среднеколымского улуса Андрей Бекренев, ныне член сборной Беларуси.

По воле жребия оба якутянина оказались верхней сетке, но могут встретиться между собой только на стадии полуфинала. Михаил Иванов начнет турнир сразу с четвертьфинала. Его соперником станет украинский борец Владимир Буруков. А вот Бекренев померится силами с известным борцом из США Франком Перелли. В случае успеха Андрей попадает на победителя пары  Мехмет Фераим (Болгария) - Димчик Ринчинов (Беларусь). Напомним, что на недавнем чемпионате Беларуси Бекренев на туше уступил Ринчинову, поэтому у него появился отличный шанс взять реванш у бурятского легионера.

В весовой категории 97 кг примет участие уроженец Нерюнгринского района мастер-международник Евгений Коломиец, который сейчас живет и тренируется в Москве. В стартовой схватке против него выйдет хозяин ковра Любомир Сагалюк. 

Соревнования начнутся сегодня, 3 марта, в 16:00ч по якутскому времени (разница с Якутском 7 часов). Финальные схватки будут проведены с 01:30ч ночи до 4:00ч утра.

Прямую трансляцию турнира можно посмотреть по данной ссылке:   http://sport-tv.com.ua/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1&lang=en

СОСТАВ ПАР. 57 КГ

Верх

1. Владимир Буруков (УКРАИНА) - 2. МИХАИЛ ИВАНОВ (РОССИЯ-САХА)

КВАЛИФИКАЦИЯ:

3. Мехмет Фераим (Болгария) - Димчик Ринчинов (Беларусь)

5. Франк Перелли (США) - 6. АНДРЕЙ БЕКРЕНЕВ (БЕЛАРУСЬ-САХА)

Низ.

7. Андрей Яценко (Украина) - 8. Тарас Маркович (Украина)

9. Мирджалал Хасанзадэ (Азербайджан) - Армен Аракелян (Украина)

11. Парвиз Ибрагимов (Азербайджан) - 12. Реза Атри (Иран)

13. Иван Замфиров (Молдова) - 14. Марин Филипп (Румыния)

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…