normal 0009 0

Сенсацию за сенсацией принесли итоги полуфинальных поединков весовой категории до 65 кг чемпионата мира в Лас-Вегасе. Главные фавориты соревнований два финалиста прошлогоднего ЧМ россиянин Сослан Рамонов и иранец Сайед Мохаммади проиграли… на туше!

Кто бы мог подумать, что такое может произойти? Зрители ожидали долгих и упорных поединков. Ан нет! Все получилось удивительно быстротечно. Сначала уроженец Кубы Франк Чамизо из Италии уже на первой минуте неожиданно для всех положил на лопатки многократного медалиста чемпионатов мира Сайеда Мохаммади. До этого итальянец одолел еще двух фаворитов – олимпийского чемпиона Тогрула Аскерова из Азербайджана (10:5) и Магомедмурада Гаджиева из Польши (4:3). Одним словом - гроза авторитетов! Соответственно, борьба за бронзовую медаль и олимпийскую путевку в нижней сетке обещает быть очень-очень интересной.

Не успели утихнуть страсти вокруг победы Чамизо, как вдруг случилась еще одна громкая сенсация. Уже на 30-й секунде схватки Ихтиор Наврузов из Узбекистана тушировал действующего чемпиона мира россиянина Сослана Рамонова…

Таким образом, Чамизо и Наврузов впервые в карьере выходят в финал чемпионата мира. Уверен, что такого исхода никто не ожидал. То ли еще будет…     

65kg ita hun     

65 кг, полуфиналы:

Сослан Рамонов (Россия) - Ихтиор Наврузов (Узбекистан) - победа Наврузова на туше

Франк Чамизо (Италия) - Сайед Мохаммади (Иран) – победа Чамизо на туше

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru 

    

Поделиться:

#Новости