gggggggggg

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля

Всего в апрельский рейтинг попали три воспитанника якутской школы борьбы. В новой классификации количество россиян возросло до 47-и, некоторые из них улучшили свои позиции. В их числе и двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион России, участник Олимпиады в Рио Виктор Лебедев. При этом якутский вольник, не проведя после Олимпийских игр ни единого старта, остался при своей позиции - 6-я строчка в рейтинге. Позиция другого Виктора - Рассадина  также осталась неизменной. В весовой категории до 61 кг он находится на 8-й позиции. В мартовском рейтинге появился и бронзовый призер международного турнира Яшар Догу в Турции, действующий чемпион страны Егор Пономарев. В категории до 61 кг у якутянина 20-я строчка в рейтинге. А возглавляет рейтинг лучших борцов в этой категории чемпион мира из США Логан Стибер. В десятку лучших в весе до 61 кг вошел Гаджимурад Рашидов – единственный из россиян, кому удалось победить на прошедшем на днях Венгрии первенстве Европы (до 23 лет).

По количеству представленных в рейтинге борцов второе и третье место делят Азербайджан и США (по 16), следом за ними идет Иран (15) и замыкает первую пятерку Турция (10).

Рейтинг UWW-2017

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг

1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Rio OG No.1 (1)

2. Rei HIGUCHI (JPN) - Rio OG No.2 (2)

3. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (3)

4. Vladimir DUBOV (BUL) – Rio OG No.5 (4)

5. YANG Kyong-Il (PRK) – Rio OG No.8 (5)

6. Viktor LEBEDEV (RUS) – Rio OG No.9 (6)

7. Sandeep TOMAR (IND) – Asia No.1 (7)

8. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (8)

9. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (Not Ranked)

10. Zaur UGUEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (9)

11. Andrey YATSENKO (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

12. Makhir AMIRASLANOV (AZE) – Yasar Dogu No.2 (nr)

13. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (10)

14. Giorgi EDISHERASHVILI (AZE) – GGP Final No.1 (11)

15. Sezer AKGUL (TUR) – World Cup No.1 (12)

16. Nariman ISRAPILOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (14)

17. Tyler GRAFF (USA) – Cerro Pelado Int’l No.1 (15)

18. Azamat TUSKAEV (RUS) – European U23 No.2 (nr)

19. Nicholas MEGALUDIS (USA) – Paris GP No.1 (16)

20. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Paris GP No.3 (19)

61 кг

1. Logan STIEBER (USA) – World No.1 (1)

2. Beka LOMTADZE (GEO) – World No.2 (2)

3. Akhmed CHAKAEV (RUS) – World No.3 (3)

4. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) – World No.3 (4)

5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Rio OG No.5 (5)

6. Behnam EHSANPOOR (IRI) – World No.5 (6)

7. Masoud ESMAEILPOUR (IRI) – World Cup No.2 (7)

8. Viktor RASSADIN (RUS) – Yarygin GP No.3 (8)

9. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – European U23 No.1 (13@57)

10. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (9)

11. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (10)

12. Ali RAHIMZADE (AZE) – European U23 No.3 (nr)

13. Sedat OZDEMIR (TUR) – European U23 No.2 (nr)

14. Shota PHARTENADZE (GEO) – Paris GP No.1 (18)

15. Vasyl SHUPTAR (UKR) – Ukraine Int’l No.2 (19)

16. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Ali Aliev No.3 (11)

17. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (13)

18. Nachyin KUULAR (RUS) – World Military No.1 (14)

19. Dimitar IVANOV (BUL) – Schultz Memorial No.1 (20)

20. Egor PONOMAREV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (nr)

65 кг

1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (1)

2. Togrul ASGAROV (AZE) – Rio OG No.2 (2)

3. Frank CHAMIZO (ITA) – Rio OG No.3 (3)

4. Haji ALIEV (AZE) – World Cup No.1 (5)

5. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Buryatia Cup No.3 (6)

4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)

7. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)

8. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – GGP Final No.2 (9)

9. Meysam NASIRI (IRI) – World Cup No.2 (10)

10. Bernard FUTRELL (USA) – Paris Int’l No.3 (12)

11. Frank MOLINARO (USA) – Rio OG No.5 (7)

12. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Ukraine Int’l No.3 (15)

13. Safa AKSOY (TUR) – Yasar Dogu No.3 (19)

14. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Spanish GP No.2 (11)

15. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Rio 2016 OG No.8 (13)

16. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Rio 2016 OG No.10 (14)

17. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.1 (nr)

18. Alan GOGAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (16)

19. Teymur MAMMADOV (AZE) – European U23 No.1 (nr)

20. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.3 (15@61)

70 кг

1. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1)

2. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (2)

3. Israil KASUMOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (4)

4. James GREEN (USA) – World Cup No.1 (5)

5. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (3)

6. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (12)

7. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (6)

8. Rashid KURBANOV (UZB) – World No.5 (7)

9. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (11)

10. Nobuyoshi TAKOJIMA (JPN) – World No.5 (8)

11. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – GGP Final No.3 (9)

12. Ildus GINIYATULLIN (RUS) – Yasar Dogu No.2 (nr)

13. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.3

14. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.1 (19)

15. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (10)

16. Surkho RASHYTKHANOV (BLR) – GGP Final No.5 (nr)

17. Gitinomagomed GADZHIEV (AZE) – Ukraine Int’l No.3 (nr)

18. Hamed RASHIDI (IRI) – Ukraine Int’l No.2 (nr)

19. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)

20. Khalil AMINOV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (nr)

74 кг

1. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (1)

2. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (2)

3. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (3)

4. Soner DEMIRTAS (TUR) – Rio OG No.3 (4)

5. Khetik TSABOLOV (RUS) – Yasar Dogu No.2 (7)

6. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Rio OG No.5 (5)

7. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Cerrado Pelado Int’l No.1 (8)

8. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (10)

9. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)

10. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Rio OG No.5 (6)

11. Peyman YARAHMADI (IRI) – World Cup No.3 (12)

12. Atsamaz SANAKOEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (13)

13. Sosuke TAKATANI (JPN) – Rio OG No.7 (9)

14. Avtandil KENTCHADZE (GEO) – European U23 No.1 (nr)

15. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – European U23 No.2 (14)

16. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – GGP Final No.3 (16)

17. Alex DIERINGER (USA) – Ukraine Int’l No.3 (20)

18. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

19. Muslim EVLAEV (KGZ) – Yasar Dogu No.1 (nr)

20. Nikita SUCHKOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)

86 кг

1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1 (1)

2. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Rio OG No.1@74 (2)

3. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6)

4. Selim YASAR (TUR) – Rio OG No.2 (3)

5. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (4)

6. David TAYLOR (USA) – World Cup No.1 (5)

7. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – GGP Final No.1 (7)

8. Sharip SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (8)

9. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – World Cup No.2 (10)

10. Ahmed MAGAMAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)

11. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Rio OG No.5 (9)

12. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Rio OG No.7 (12)

13. Mahammasjavad EBRAHIMIZIVLAEI (IRI) – Yarygin GP No.2 (13)

14. Anzor URISHEV (RUS) – GGP Final No.2 (14)

15. Vladislav VALIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (15)

16. Istvan VEREB (HUN) – Ukraine Int’l No.3 (nr)

17. Murat ERTURK (TUR) – European U23 No.1 (nr)

18. Gadzhimurad MAGOMEDSAIDOV (AZE) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

19. Arsenali MUSALALIEV (RUS) – European U23 No.3 (nr)

20. Austin TROTMAN (USA) – Schultz Memorial No.1 (19)

97 кг

1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (1)

2. Khetag GAZYUMOV (AZE) – Rio OG No.2 (2)

3. Albert SARITOV (ROU) – Rio OG No.3 (3)

4. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)

5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Rio OG No.5 (5)

6. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Rio OG No.5 (6)

7. Arslanbek ALBOROV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (11)

8. Abdusalam GADISOV (RUS) – GGP Final No.1 (8)

9. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.1 (9)

10. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Buryatia Cup No.2 (12)

11. Rasul MAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (9)

12. Reza YAZDANI (IRI) – Rio OG No.7 (7)

13. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.2@125 (13)

14. Amir MOHAMMADI (IRI) – World Cup No.3 (14)

15. Yuri VLASKO (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)

16. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Paris GP No.1 (17)

17. Aleksander HUSHTYN (BLR) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

18. Murazi MCHEDLIDZE (UKR) – Ukraine Int’l No.3 (nr)

19. Fatih YASARLI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (nr)

20. Dustin KILGORE (USA) – Schultz Memorial No.1 (18)

125 кг

1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (1)

2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Rio OG No.3 (2)

3. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (3)

4. Alan KHUGAEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (5)

5. Alen ZASIEIEV (UKR) – GGP Final No.2 (6)

6. Muradin KUSHKOV (RUS) – Kunaev Int’l No.1 (8)

7. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (9)

8. Ibragim SAIDOV (BLR) – Rio OG No.3 (4)

9. Daniel LIGETI (HUN) – Ukraine Int’l No.2 (13)

10. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (12)

11. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – World Cup No.3 (11)

12. Levan BERIANIDZE (ARM) – Rio OG No.5 (7)

13. Vitali PIASNIAK (BLR) – European U23 No.2 (nr)

14. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Buryatia Cup No.2 (nr)

15. Tervel DLAGNEV (USA) – Rio OG No.5 (10)

16. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Kunaev Int’l No.2 (14)

17. Yadollah MOHEBBI (IRI) – GGP Final No.3 (15)

18. Dominique BRADLEY (USA) – Schultz Memorial No.1 (17)

19. Anthony NELSON (USA) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

20. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Ukraine Int’l No.3 (nr)

Поделиться:

Добавить комментарий

uluu2

#Новости