12156

Двукратный серебряный призер чемпионатов России по вольной борьбе Виктор Рассадин (61 кг) поделился впечатлениями после финальной схватки с Гаджимурадом Рашидовым.

 

«Подошел к соревнованиям в отличной форме, - признается Виктор, - вес хорошо согнал. Обычно после долгих перелетов сильно устаешь, тем более в Северном Кавказе климат и атмосфера другая, дышать бывает трудно, но в этот раз чувствовал себя нормально. Был готов работать только на золотую медаль. Уже с первой схватки пошла борьба. Поймал кураж и уверенно дошел до финала. Даже мысли не было о проигрыше. Настрой был боевой.

IMG 3632

- А что случилось в финале, что пошло не так?

- Все шло по нашему сценарию, сделал счет 3:1 в концовке. Исход поединка решил один неловкий момент, когда чуть-чуть расслабился за восемь секунд до окончания схватки и пропустил бросок в ноги Рашидова. Думал, что уже победа в кармане и это чувство меня подвело. Обидно второй раз подряд быть вторым.

IMG 3726

- Если можно было бы перевернуть время назад, как поступил в эти оставшиеся секунды?

- Надо было держать дистанцию и еще лучше защищаться. Но Рашидов сегодня выиграл, значит был где-то лучше, но его можно победить. Надо сделать правильные выводы и еще лучше работать. Буду ждать следующей встречи.  

IMG 3730

- Дальше какие сборы, соревнования запланированы?

- Уже 21 июня предстоят сборы в Нальчике. Отработаю до конца все этапы тренировочных сборов. Впереди еще будут международные турниры. Намерен полностью показать себя, а там видно будет.   

IMG 3808

- Твои пожелания родным болельщикам, которые всю ночь переживали за тебя.

- Спасибо всем, кто болел не только за меня, но и за всех ребят. Были и те, кто приехал в Ингушетию за свои деньги. Очень приятно было видеть. Мои друзья, родственники, родной брат Саша тоже не спали допоздна. Даже моя маленькая племянница досмотрела первый день чемпионата России до конца (смеется), хотя в Якутске в это время было 2:00 часа ночи. Впереди еще два дня соревнований. Продолжайте поддерживать наших спортсменов. Вся команда настроена бороться до последнего и отдать все силы. Я как капитан сборной буду поддерживать и настраивать ребят.   

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…