DSC 9008

Девятый Международный турнир Дмитрия Коркина. Каким он будет?

Sportyakutia.ru С 1 по 2 октября в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдетIX Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина.

По словам организаторов, общий призовой фонд нынешнего турнира в связи с повышением курса доллара уменьшен и составляет 44 000 долларов (более 2 миллионов 800 тысяч рублей). Так борец, занявший первое место, получит – 2 000 $, за 2 место – 1 500 $, за 3 место – 1 000 $.

По состоянию на сегодняшний день (на 13 сентября 2016 г.) положительные ответы для участия в турнире в Якутске дали 23 зарубежные страны: Армения, Афганистан , Белоруссия, Болгария, Германия, Греция, Грузия, Израиль, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Молдова, Польша, Тунис, Румыния, Украина, Финляндия, Эстония, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Киргизия. Из регионов России подтверждение для участия дали борцы Бурятии, Красноярского края, Кемеровской области. По приглашению остальных борцовских регионов организаторы продолжают вести работу. 

Также организаторами составлен предварительный список почетных гостей, которые приедут в Якутск.Из почетных гостей приглашены министры спорта Казахстана и Киргизии, руководитель департамента физической культуры и спорта провинции Хэйлунцзянь, руководители Федерации спортивной борьбы Японии.

Национальная вещательная компания «Саха» обеспечит организацию прямой трансляции для тех, кто не сможет попасть по тем или иным причинам в дворец спорта. Работники телевидения покажут все схватки турнира (предварительные и финальные встречи). Для любителей борьбы из других регионов России и стран, будет возможность наблюдать за схватками из сайта Nvk-online.ru. Редакция газеты “Спорт Якутии” традиционно будет выпускать Дневник турнира, а свежие новости и фотографии можно будет полистать на нашем сайте Sportyakutia.ru.   

По традиции последних лет в турнире планируется привлечение тридцати волонтеров из АНО «Центр по работе сволонтерами РС (Я)»для встречи, проводов и сопровождению команд-участников турнира, а также по работе на спортивном объекте.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…