e1cccbed 4663 4e26 b712 140e8600a566В Минске завершился международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В субботу, в первый день соревнований, на ковер вышли представители весовых категорий до 57, 65, 74 и 97 кг. В весовой категории до 57 килограммов якутский легионер сборной команды Белоруссии Андрей Бекренев вышел в финал, одержав досрочные победы над земляком Айталом Захаровым и крепким середняком из Брянска Нодаром Арабидзе, а также одолев американца Тейлора Граффа со счетом 2:0 в полуфинале. В борьбе за золотые медали Бекренев уверенно выиграл у еще одного представителя США, бронзового призера своей страны Натана Томаселло (7:1). Эта победа очень важна для Андрея Бекренева с точки зрения его перспектив в сборной команде Белоруссии. За лидерство в самой легкой весовой категории ему составляют конкуренцию еще два легионера – борец из Бурятии Димчик Ринчинов и опытный Асадулла Лачинов из Дагестана.

Еще одним финалистом стал Константин Власов, блеснувший в весовой категории до 65 кг. Чтобы пробиться в финал престижных соревнований, Константин выиграл три схвакти: в первом круге досрочно одолел белоруса Павла Вербела, затем выиграл со счетом 6:0 у представителя США Бернарда Фатрелла, а затем в упорной схватке был лучше россиянина Ислама Мажитова (3:1). В финале Константина Власова ожидал призер чемпионата Европы из Белоруссии Азамат Нуриков. К сожалению, Константин не смог оказать должный отпор опытному сопернику и уступил в схватке за золото досрочно.

Еще один представитель якутской школы вольной борьбы мастер спорта международного класса  Михаил Иванов, выступающий за команду Москвы, вышел в “малый” финал соревнований, но не смог завоевать медаль.

Во второй день соревнований борьбу продолжили спорстмены в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. В весе до 61 кг в финал вышел еще один якутянин Эдуард Григорьев. Уверенно начав соревнования он вышел в в полуфинал, где выиграл у представителя Грузии Шоты Партенадзе со счетом 6:4, а в финале уступил с минимальным разрывом 1:2 американцу Мейплу Кендрику.

16-17 сентября, Минск, Белоруссия. Международный турнир на призы Александра Медведя