IMG 8377

Почему победа молодого красноярца на турнире Дмитрия Коркина не случайная? 

Никита Сучков выступает на турнирах в Якутске памяти Дмитрия Коркина в третий раз. Первый блин, как говорится, вышел комом, в 2015 году он не дошел до пьедестала. В прошлом году, как мы помним, молодой красноярец занял второе место. Ну а третья попытка завоевать золотую медаль увенчалась успехом! Справедливости ради, отметим, что между этими выступлениями, молодой борец одерживал на этой же арене «Триумфа» первое место международного турнира памяти Романа Дмитриева весной 2016 года.   

В весовой категории до 74 кг на X юбилейном ковре Дмитрия Коркина было заявлено 19 участников, но в финал пробились два представителя из Красноярского края Надирбек Хизриев и Никита Сучков. И если Сучков на пути к финалу не встретил серьезных препятствий, то у Хизриева турнирная сетка была достаточно сложная. В первом круге он выиграл сильного индуса Джитиндера, во второй схватке ему противостоял соперник еще серьезнее в лице Радика Валиева, представляющего на этом турнире сборную команду России. Упорная схватка завершилась в пользу красноярца со счетом 4:2. В полуфинале Надирбек Хизриев одолел также крепкого кемеровчанина Артура Хуцистова.

Финальная схватка двух товарищей по команде завершилась в пользу Никиты Сучкова со счетом 5:3. Здесь уместно напомнить, что успех молодого красноярца на Коркинском ковре отнюдь не случаен. Сучков, как-никак, бронзовый призер чемпионата России, прошедшего этим летом в Ингушетии.

Sportyakutia.ru

IMG 8346

Чемпион и призеры весовой категории до 74 кг:

  1. Никита Сучков (Красноярск-Россия)
  2. Надирбек Хизриев (Красноярск-Россия)
  3. Радик Валиев (Россия)
  4. Ахсарбек Гулаев (Словакия)

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…