IMG 8705

В весовой категории до 86 кг было заявлено как никогда больше участников за последние годы

На ковер спорткомплекса «Триумф» в этой весовой категории вышли бороться 26 соискателей наград. Состав участников был сильный, ровный и предугадать будущего победителя было делом не из простых. А победа в этой категории досталась одному из самых возрастных и титулованных спортсменов турнира чемпиону Европы-2009 и призеру чемпионата мира 2010 осетинскому  борцу Сослану Кцоеву. Опытнейший борец провел турнир на одном дыхании. Вначачле выиграл финского борца Вилле Хейно (3:0), а затем тушировал Романа Читадзе из Беларуси, в полуфинале одолел сильного монгола Ултумэн Оргодол, и наконец в финале победил Александра Зеленкова из Красноярска со счетом 3:0.