IMG 8878

Во второй день соревнований мемориала Дмитрия Коркина в категории супертяжей в финале встретились два воспитанника осетинской школы борьбы. Победитель первенства России и призер первенства Европы Виталий Голоев и двукратный призер чемпионата континента Владислав Байцаев.

 

В полуфинале в категории до 125 кг встретились Владислав Байцаев и кемеровский богатырь Остап Пасенок, который набрал хорошую форму и неделей ранее выиграл домашний престижный международный турнир “Шахтерская слава”. Именно в этой схватке Владислав Байцаев встретил самое упорное сопротивление. И по окончании первого периода показалось, что Пасенок сможет дать отпор грозному осетину. Но все же класс есть класс – четырехратный призер чемпионата России набрал нужные для победы баллы и смог отстоять их до конца встречи.

В борьбе за золото турнира Владислав Байцаев уверенно выиграл 21-летнего земляка Виталия Голоева не отдав ему ни одного балла. Схватка закончилась со счетом 4:0. Чего и следовало ожидать.

Бронзовую медаль взял представитель Монголии Лхагвагерел Мунхтур. Его сопереник бурят Цыбик Максаров получил травму еще в полуфинале и не смог выйти бороться за медаль. Ведя в счете в схватке с Виталием Голоевым и показав блестящий бросок на пять баллов он травмировал плечо и не смог оказать сопротивление сопернику.

Еще одну медаль взял кемеровчанин Остап Пасенок обыграв в финале Мехмета Карабулута из Турции.

125кг

  1. Владислав Байцаев (РСО-Алания)
  2. Виталий Голоев (РСО-Алания)
  3. Мунхтур Лхагвагэрэл (Монголия)
  4. Остап Пасенок (Кемерово)
  5. Цыбик Максаров (Бурятия) Мехмет Айбарс Карабулут (Турция)

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…