3а

Перерыв длиною в два года не выбил из строя заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы Сослана Кцоева. Наоборот, он вдохновлен победой и готов к следующим стартам.

 

- В первый раз на турнире Коркина выступил в 2009 году, тогда занял первое место и на этот раз уезжаю с золотой медалью. Мне везет на вашем ковре (смеется).

Как спортсмену мне очень приятно, выступать в Якутске. Борьба здесь настоящий праздник и каждый зритель профессиональный знаток. От этого забываются длинные перелеты и часовые пояса.

Из-за того что меня два года мучают травмы почти не выходил на ковер. Так, что можно, считать это как возвращение. Сейчас потихоньку втягиваюсь и только набираю форму. Буду готовиться к Ярыгинскому турниру, а до этого возможно сделаю два старта.

Мне тридцать пять лет и было время, что я даже хотел завершить карьеру, но все время за что-то держусь. Наверное, буду банальным, но очень хочу выступить на чемпионате мира и на Олимпийских играх. Дойти до такого уровня, когда на несколько шагов приблизился к мечте и все оставить тоже не вариант.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…