IMG 9995

Соревнования проводятся в восемнадцатый раз

Республиканский турнир на призы воспитанников Училища олимпийского резерва выявил сильнейших борцов возрастной категории 15-16 лет.

На ковер вышли 125 юных вольников с разных уголков республики. По словам организаторов, турнир не только выявляет сильнейших, но и является «экзаменом» для попадания в сборную республики.

Схватки проходили по круговой системе. В весовой категории до 42 кг произошло возрождение знаменитой чурапчинской школы борьбы — весь пьедестал заняли представители именно из этого улуса. Здесь лучше всех себя показал Егор Явловский.

Очень уверенно отборолся Айсен Алексеев (до 46 кг) из Якутска, оставив позади себя множество равных себе конкурентов, а устьалданец Иван Охлопков удивил зрителей самой быстрой победой на турнире — он поймал соперника на «туше» на десятой секунде первого периода и выиграл досрочно.

Победители были награждены ценными призами, грамотами и возможностью представить Якутию на первенстве России.