jana kudrjavceva 14347277632132207803

Мастер-класс открытый абсолютно для всех желающих гимнасток

Уважаемые родители!  10 ноября (в пятницу) в Якутск приезжает суперзвезда мировой художественной гимнастики, абсолютная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Яна КУДРЯВЦЕВА. Стоимость мастер-класса 5000 рублей, туда входит два часа мастер-класса, индивидуальное фотографирование и сертификат. Чтобы попасть в состав участниц мастер-класса, надо позвонить или написать whatsapp 89142703705 или 89644209076. Для удобства участницы будут разделены на две группы: спортивной и начальной подготовки. 

Мастер-класс пройдет в спорткомплексе "Дохсун", с 15 часов. О том, как он будет проходить, рассказывает тренер по художественной гимнастике Татьяна Кирилловна Шишигина.

Яна Кудрявцева

- Многие девочки в городе Якутске буквально взбудоражены вестью о приезде Яны Кудрявцевой. Мне дочка все уши прожужжала…

- Да, действительно, на днях в наш город по нашему приглашению приедет серебряный призер Олимпийских игр Яна Кудрявцева. 10 ноября в 15 часов мы приглашаем всех желающих юных гимнасток и их родителей на однодневный мастер-класс в спорткомплекс "Дохсун".  Я.Кудрявцева ездит со своим мастер-классом практически по всей стране.  Вот в воскресенье она была в Калининграде, самой западной точке России, а в пятницу приедет к нам, на Крайний Север.  До этого она побывала  в Иркутске, Хабаровске. Она работает очень плодотворно.

Яна Кудрявцева на самом деле уникальная гимнастка, у нее всегда была очень интересная программа. Мы знаем Маргариту Мамун, которая стала олимпийской чемпионкой. Они обе очень разные гимнастки, у каждой свой собственный стиль, узнаваемый почерк, различный набор элементов и особое владение предметом. 

Кстати, наблюдательные зрители помнят, что она на Олимпиаде после трех видов программы шла на первом месте, и практически никто не сомневался, что она станет олимпийской чемпионкой.  Но в последнем виде - в упражнении с булавой она теряет свой снаряд, и вообще непонятно, как это произошло. Очень грубая и нелепая ошибка была для гимнастки такого уровня. Она потом рассказывала, что сама не поняла, в чем причина такого срыва. Так она лишилась олимпийского золота.

Она на самом деле уникальная спортсменка, у нас давно не было таких гимнасток, в которых прекрасно сочетались и внешние данные, и физические  качества, и виртуозное владение предметом и огромная трудоспособность. Яна - та спортсменка, у которой все это есть, и которой суждено быть звездой первой величины.

- Наши дети и их родители активно записываются на этот мастер-класс. С других клубов столицы и, возможно даже, из других городов могут посетить его?

- Да, мастер-класс открытый абсолютно для всех желающих гимнасток. Было бы просто замечательно, если бы смогли приехать с других городов. Но увы, не все  смогут это сделать, ибо очень дорогой проезд. Конечно, во всех центральных городах, где она проводит мастер-классы, всегда приезжают дети из других городов региона и даже из других областей, чтобы познакомиться с ней, пообщаться и поучиться.

- Какая будет программа, сколько она длится?

- Наши дети-участницы будут поделены на две группы по возрасту и степени подготовленности. В течение двух часов Яна будет работать в качестве тренера и педагога, и 30-40 минут будет выделено на фотографирование и автограф-сессию.

У Яны особенный стиль владения мячом, она виртуозно выполняет упражнения с булавами. И мне как тренеру было бы интересно, чтобы она показала как раз владение предметами.  Конечно, в формате мастер-класса в течение двух-трех часов невозможно все свои умения продемонстрировать. Но мы все же хотим, чтобы она нам все показала и как это делается, это было бы нам на пользу.

Владислав КОРОТОВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости