В Москве завершился традиционный Всероссийский турнир с присвоением мастерского норматива памяти заслуженного тренера СССР А.С. Челидзе

В малом чемпионате г.Москвы от регионального Центра спортивной подготовки в Чурапче участвовали пятеро спортсменов, а от УОР им.Р.М. Дмитриева – двое борцов.

В категории до 57 кг победителем стал Федор Постников (Чурапча), а бронзовую медаль взял боец клуба «Sakha wrestling MMA» Казимир Захаров. Пьедестал категории до 61 кг украсили якутские борцы. Хозяином золотой медали стал Христофор Потапов (Чурапча), второе место у Семена Владимирова (УОР), а третье у Айтала Захарова (Чурапча).  

f93a2390 06df 4a0c 90ee 23db362e6b47

Своим впечатлениями делится Федор Постников (57 кг).

- В финале за явным преимуществом 10:0 одолел представителя Москвы. А до финала провел всего три схватки тоже с москвичами. В турнире участвовали спортсмены из Чечни, Дагестана, Москвы и Татарстана, но они боролись в тяжелых весах. 23 декабря нас ждет еще один Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера А.Ф.Попов в г.Мытищи.

О выступлениях бойцов клуба Sakha wrestling MMA рассказывает тренер Иван Охлопков.

- Казимир полтора месяца тренировался в клубе «Тайгер муай-тай» в Таиланде. Сейчас он в Москве проходит сборы в клубе Хабиба Нурмагомедова «Eagles ММА» и эти соревнования стали подготовкой к турниру по современному панкратиону на Кубок Ил Дархана, который пройдет в двадцатых числах февраля в Якутске.

chelidze 1

Игнатий Андросов подошел к соревнованиям предельно мотивированным и удостоился третьего места в категории до 65 кг. Его выступление тоже можно считать как подготовку к дальнейшим поединкам.

Саина ШЕЛОМОВА,

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…