Мы узнали имена финалистов чемпионата Дальнего Востока

Соревнования прошли на двух коврах СК «Шахтер». В первый день соревнований завершились предварительные схватки, и мы узнали имена финалистов во всех весовых категориях.

IMG 5633

Здесь не обошлось без сюрпризов – одним из лучших борцов турнира стал молодой борец из Чурапчи Иван Барашков. На пути к финалу в весе до 70 кг он выиграл у лидеров сборной Владимира Данилова (12:2) и Германа Устинова (6:5 туше). Причем до последней минуты схватки с Устиновым он проигрывал со счетом 5:2, но в концовке смог поймать соперника на 4-балльный бросок, который завершил победой на туше.

Еще одной довольно неожиданной развязкой завершились предварительные встречи в весе до 79 кг, где очень ярко проявил себя борец из Амурской области Максим Дымченко. 27-летний кандидат в мастера спорта провел на ковре три схватки и во всех выиграл досрочно.

Стоит отметить и вроде завязавшего с активной борцовской карьерой тренера сборной Намского улуса Кузьму Сивцева. Он смог выйти в финал в весе до 92 кг. На пути к пьедесталу мастер-международник выиграл три схватки, в том числе и у чемпиона Якутии Ньургуна Сергина.

IMG 5551

Молодежь тоже дала о себе знать на дальневосточном турнире. Блеснул воспитанник УОР им. Романа Дмитриева Егор Потапов. В категории до 57 кг 20-летний борец одолел призера мира среди кадетов Максима Заморщикова (10:0), победителя юношеского первенства мира Петра Копылова (8:2) и Федора Постникова (6:5) в полуфинале.

IMG 5601

Одной из самых ожидаемых схваток турнира обещает стать встреча чемпиона России Егора Пономарева, который сменил категорию на 65 кг с Иваном Ефремовым. Его соперник наоборот опустился категорией ниже, так что посмотрим чья тактика окажется вернее.

В весовых категориях до 79, 86 и 97 кг из-з малого количества участников имена финалистов мы узнаем только завтра.

ФИНАЛИСТЫ ЧЕМПИОНАТА ДВФО-2018:

57 кг. Егор Потапов - Арыйаан Тютрин

61 кг. Эдуард Григорьев- Айхаан Антонов

65 кг. Егор Пономарев - Иван Ефремов

70 кг. Константин Власов - Иван Барашков

74 кг. Софрон Софронов - Айсен Копырин

125 кг. Виталий Тимофеев - Евгений Алексеев

Степан Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…