В поселке Нижний Бестях прошло первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения

Данное соревнование было посвящено памяти первого мастера спорта СССР из якутян Дмитрия Данилова. Всего на ковер районного центра вышли 279 спортсменов из  17 команд. В течение трех дней они боролись за награды и путевки на первенство ДВФО.

Итогами прошедших соревнований поделился старший тренер по вольной борьбе Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Прокопий Иванов:

“По сравнению с прошлыми годами, чурапчинцы и столичные борцы не сбавили оборотов. У первых два победителя, у вторых – три. Но при этом у чурапчинцев призеров больше. Стабильно работают тренеры Сунтарского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского улусов. Из победителей и призеров никого выделять не буду, для них это был первый серьезный старт, у них все впереди.

Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная команда республики, которая будет бороться на первенстве Дальневосточного федерального округа во Владивостоке, с 5 по 8 апреля. Там будем бороться за путевки на первенство России, которое предварительно запланировано в конце того месяца в Москве. С прошлого года для юношей данного возраста стали организовывать первенство Европы. Оно будет проводиться среди школьников и среди кадетов. Таким образом, наши юноши получают шанс принять участие в чемпионате Старого Света”.

029

Пресс-служба УДЮСиПСР 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…