Бронзовый призер Олимпиады в Рио-2016, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Франк Чамизо оправдывает статус главной звезды Коркинского турнира

По крайней мере, в первый день состязаний итальянец кубинского происхождения своей красивой техникой просто-таки влюбил себя якутских поклонников вольной борьбы. На ковре спорткомплекса «Триумф» на пути к финалу турнира Чамизо провел три схватки. Причем каждый поединок отличался друг от друга не только по сюжету, но и в целом по драматизму.

Чамизо прибавлял от схватки к схватке, словно подтверждая известную фразу «аппетит приходит во время еды». В первом поединке он выиграл у дгестанца Ахмеда Усманова. Со стороны может быть показалось, что его соперник дал настоящий бой титулованному итальянцу, но опытному болельщику было заметно невооруженным глазом - Чамизо при должном желании мог прибавить и добавить в атаке. В следующей схватке Франк, уже почувствовав якутский ковер, не дал раскачаться сопернику из Румынии Артему Постига. Франк играючи выиграл с разрывом в десять баллов.           

IMG 8747 Copy

А в полуфинале с мастером спорта международного класса красноярцем Исраилом Касумовым итальянец устроил настоящий спектакль. Чамизо вначале на удивление легко отдал сопернику шесть баллов. Но затем с такой же легкостью не только их быстро отыграл, но и завершил первый период в свою пользу - 10:6. Во втором периоде рисунок схватки не сильно изменился. Чамизо давал бороться и сопернику, не забывая и про свои результативные атаки. Итоговый результат схватки 14:11.  

IMG 3401 Copy

В финале с Франком Чамизо встретится бронзовый призер чемпионата России и прошлогодний чемпион Коркинского турнира Никита Сучков. В полуфинале яркий представитель красноярской школы борьбы победил Германа Устинова. Якутянин в свою очередь надо отдать должное, Устинов сумел пробиться в полуфинал из необычайно сложной турнирной сетки. В первом же круге турнира Герман победил одного из фаворитов турнира опытнейшего и титулованного монгола Ганзориг Мандахнаран - 7:2. Окрыленный стартовым успехом, Устинов провел вторую схватку еще более ярко и мощно. А ведь его соперником был далеко не мальчик для битья, а один из соискателей наград в данной категории крепкий тувинец Эртине Мортуй-оол. Счет противостояния - 10:0 в пользу якутского борца.  В борьбе за выход в полуфинал турнира Герман Устинов снова выступал в качестве андердога. Его соперник бурятский борец Арсалан Будожапов по титулам и регалиям немного превосходил якутянина. Но Герман в самом начале схватки закрутил свою коронную «лампочку» на четыре балла, а затем бросил еще на два балла 7:6.

Подводя итоги первого дня, можно сказать, что в финале весовой категории до 74 кг нас ждет еще одна интересная схватка с участием Франка Чамизо. Сможет ли молодой красноярец найти ключ к успеху, покажет только финал.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости