Два россиянина, представители Финляндии и Ирана вышли в полуфинал веса до 86 кг. Здесь в спор за медали вступили 16 борцов

В верхней половине турнирной сетки в полуфинал соревнований пробились два призера чемпионата России, красноярский борец Александр Зеленков и дагестанец Арсенали Мусалалиев. Воспитанник сибирской школы вольной борьбы выиграл схватки с участием казахстанца Жуниса Алмаза и Таймураза Фриева из Испании. А Арсенали одолел земляка, который ныне представляет Сахалинскую область Шамиля Абдурахманова и заслуженного мастера спорта России, опытнейшего Сослана Кцоева.

Полуфинал не получился очень зрелищным – в достаточно равной схватке не было разыграно много баллов. Болельщики увидели здесь напряженную тактическую борьбу. И все же во втором периоде предпочтительнее был борец из Дагестана. И именно ему досталась первая путевка в финал международного турнира. Счет 5:2 в пользу Арсенали Мусалалиева.

В другой полуфинальной схватке в вечерной программе соревнований финский борец Вилли Хейно не смог противостоять двукратному призеру первенств мира из Ирана Ахмаду Барзигалех. Встреча завершилась досрочной победой 11:0.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…