В категории до 79 кг не было равных опытному российскому борцу

В финал категории до 79 кг вышли призер чемпионатов России, победитель и призер международных турниров, 32-летний Кахабер Хубежты и призер европейских игр из Грузии Джумбер Квелашвили. В первые минуты схватки грузинский борец заработал 4 балла, дважды завершив атаку в ноги соперника. Однако потом на ковре полностью доминировал Хубежты, который до конца второго периода набрал 14 безответных баллов. Золотая медаль международного турнира мемориал «Дмитрий Коркин» в итоге впервые достается опытному Кахаберу Хубежты, у которого в копилке серебряная медаль соревнований в Якутске в 2010 году.

IMG 0621

Более интригующей получилась первая схватка за бронзу между азербайджанцем Ибрагимом Юсубовым и турком Исламом Килич. Спортсмен с берегов Босфора с первых минут кинулся в атаку и завершил ее несколькими переворотами, выиграв 8 очков. Но сохранить столь солидное преимущество ему не удалось. В первой половине встречи он отдал сопернику два балла, а во второй трехминутке и вовсе 10! Свисток судьи прозвучал при счете 12:8 в пользу азербайджанца.

Вторая схватка за бронзовые награды получилась не такой яркой. Чемпион и призер Азии, медалист чемпионата мира из Монголии Унурбат Пуревжав досрочно завершил встречу с молодым воспитанником якутской школы борьбы Алексеем Ефимовым – 10:0.

Sportyakutia.ru

Весовая категория до 79 кг

  1. Кахабер Хубежты (Россия-Алания)
  2. Джумбер Квелашвили (Грузия)
  3. Ибрагим Юсубов (Азербайджан)
  4. Унурбат Пуревжав (Монголия
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…