Как мы сообщали ранее, студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Алексей Копылов стал победителем Всероссийский турнир среди юниоров по вольной борьбе памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Хренова в Смоленске.

Там он провел четыре схватки и заработал в общем итоге 44 балла, не отдав никому даже одного. Через день после завершения юниорского турнира в городе-герое прошел ХХ юбилейный Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Леонида Алексеюка, но уже среди взрослых. На турнир приехали десять команд из центральной России и Беларуси.

Кандидат в мастера спорта РФ А.Копылов боролся в своем обычном весе до 57 кг (10 участников). На этот раз уроженцу Олекминского района пришлось гораздо тяжелее. Так, в первой встрече якутянин в упорной борьбе обыграл чемпиона Санкт-Петербурга Эльдара Казавова со счетом 7:5, далее был повержен петербуржец Магомед Абдурахманов (3:2).

В схватке за золотую медаль Алексей технически чисто расправился с призером международного турнира в Польше калининградцем Романом Малышевым (10:0) и был награжден из рук президента Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олега Марьенкова призом «За лучшую технику».

Далее Алексей присоединится к сборной Якутии для участия в Международном турнире среди молодежи на призы чемпиона мира Бориса Будаева, который пройдет 25-27 октября в Улан-Удэ.

Результаты:

57 кг

  1. Алексей Копылов (Саха).
  2. Роман Малышев (Калининградская область).
  3. Алексеев Рафаэль (Смоленская область)
  4. Казавов Эльдар (Санкт-Петербург).

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…