Юные спортсмены начали подготовку к VII Играм «Дети Азии» 2020 года  

В октябре в столице Монголии Улан-Баторе прошли международные соревнования по джиу-джитсу. В турнире в разных возрастных категориях принимали участие более 400 спортсменов из девяти стран: Бразилии, США, Японии, Англии, Венгрии, Южной Кореи, Китая, Монголии и России. Команду из республики Саха (Якутия) представили юные спортсмены Хангаласского улуса.

b2dce25c a7bd 4ba9 aaeb 6ca04230626a

Как рассказал корреспонденту «Спорт Якутии» старший тренер РСДЮСШОР в г.Покровске Шагдар Гансух, якутские спортсмены выступили более чем успешно. В их активе две золотые и две серебряные награды международного турнира. Так Мария Лоднева из поселка Мохсоголлох, а также Дьулусхан Прокопьев из Покровска в весовой категории до 44 кг заняли первые места. А Ольга Бубякина (Мохсоголлох) в весе до 63 кг и Чинзориг Протодьяконов (Покровск) в категории до 56 кг стали обладателями серебряных медалей.   

PHOTO 2018 10 29 09 53 12

Тренер отметил, что участие хангаласских спортсменов стало возможным при финансовой поддержке ООО «Якутцемент» (ген.директор Мамедов А.З.) и недавно созданной Федерации дзюдо и самбо Хангаласского улуса (председатель Иванов О.И ).

Более того, данные соревнования являются рейтинговыми. А именно давали возможность получить квоту на участие в чемпионате мира по джиу-джитсу, который пройдет в июне 2019 года в Арабских Эмиратах. Добавим, что в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые в 2020 году пройдут в Улан-Баторе в программу видов спорта хозяева будущих Игр включили и джиу-джитсу.

Sportyakutia.ru   

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…