Для румынских борцов Ярыгинский турнир станет подготовкой к чемпионату Европы

Бронзовый призер первенства мира U-23, лидер сборной Румынии в весовой категории до 61 кг якутский легионер Николай Охлопков выступит на предстоящем в Красноярске Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин». Об этом корреспонденту «Спорта Якутии» сообщил личный тренер борца Владимир Кириллин.

«В Красноярске в турнире Ивана Ярыгина в составе сборной команды Румынии планируют принять участие два спортсмена. В весовой категории до 61 кг будет представлен наш борец Николай Охлопков, в категории до 65 кг – его товарищ по команде Иван Гуйдя. Оба борца в эти дни проходят учебно-тренировочные сборы на базе Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) в Якутске. В Красноярск спортсмены вылетят ближе к началу соревнований, 22 января. Для борцов сборной Румынии старт на крупном международном турнире станет одним из этапов подготовки к домашнему чемпионату Европы, который, как известно, в этом году пройдет в Бухаресте», - подчеркнул Владимир Кириллин.

Напомним, Николай Охлопков в прошлом году стал гражданином Румынии. В составе новой для себя страны якутский легионер завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди борцов не старше 23 лет.

Что касается участия остальных якутских борцов на Гран-при «Иван Ярыгин», то для того, чтобы попасть в заявку сборной России, спортсменам необходимо как минимум стать победителем на предстоящем в Красноярске турнире Академии Д.Г.Миндиашвили.     

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…