Серебряный призер Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин» Николай Охлопков подвел итоги своего выступления на красноярском ковре:

«К сожалению, в финале мне не удалось добиться нужного результата. Конечно, я хотел победить, но на сегодняшний день Идрисов вновь оказался сильнее. Это я признаю. С ним мы встречаемся уже во второй раз. Я ему уступил на чемпионате мира в Бухаресте, проиграл и сегодня. Чтобы победить такого борца нужно тренироваться еще больше. Я знаю свои ошибки, знаю, в чем надо еще прибавить.

В полуфинале я встречался со своим земляком Эдуардом Григорьевым. До меня дошли разные слухи, что в социальных сетях, да и везде, якобы пишут о том, что мне предлагали «отдать» ему схватку. Меня это огорчило. Я хочу развеять все эти разговоры. Никто перед схваткой ко мне не подходил и ничего не предлагал. Это неприемлемо и такого не может быть! На ковре была честная борьба. Кто был сильнее сегодня, тот и победил. Эдуард сильный борец, он это подтвердил, завоевав бронзовую медаль.

Что дальше? Борцовский сезон только начался. Будем продолжать работать и готовиться к чемпионату Европы и другим важным стартам. А как будет проходить этап подготовки, лучше спросить у моих тренеров.

Пользуясь случаем, хочу принести слова благодарности всем тем, кто в нас верил и поддерживал. Спасибо и моим тренерам, всем учителям и преподавателям тоже».      

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости