Российские борцы на хорошем уровне провели стартовую встречу с соперниками из Кубы на открывшемся в Якутске Кубке мира, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
Россияне в субботу со счетом 9-1 выиграли у кубинцев в первом туре группового турнира. Соревнования с участием восьми команд проводятся 16-17 марта.
"Начало турнира хорошее, ребята в целом оставили приятное впечатление в поединках с кубинцами, - сказал Тедеев. - Видно, что спортсмены находятся в неплохой форме - тем более, что соперники у них были непростые. Выделю Заурбека Сидакова, который не составил сопернику ни одного шанса (капитан команды за 43 секунды выиграл у Джеандри Гарзона Кабальеро в поединке в весовой категории до 74 килограммов)".
Специалист отметил, что параллельно отслеживает схватки спортсменов сборной Японии, выигравшей в первом туре у команды Турции - 8:2.
"Мы сегодня будем бороться с ними во второй встрече дня, - добавил Тедеев. - Поэтому немного посматриваю и за японскими борцами".
a51565be 213b 43b3 932a 4f45e456bd5f
Источник: РИА Новости
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…