10 марта в с. Чурапче на высоком уровне проведен открытый чемпионат заречных улусов по хип-хоп-аэробике.

Приняли участие команды из Амгинского, Намского, Усть-Алданского, Таттинского и Чурапчинского улусов. Участники соревновались в таких возрастных группах: мини-кадеты (начальные классы), кадеты (5-8 кл.), юниоры (9-11 кл.) и взрослые.

5647f353 f6c4 4bb1 b6ac 32e6dc4c27fa

Честь нашей школы защитила команда «Sedonch», состоящая из учениц 8-10 классов, под руководством руководителя хореографического кружка Саины Петровны Семеновой. Наши девушки показали отличное выступление, и по итогам чемпионата заняли почетное 1-е место.

bb3

Завоевать титул чемпионов нашим девушкам помогли слаженная работа в команде, физическая активность и радость движений.

Сандаара ФЕДУЛОВА, ученица 10 "А" класса

IMGM5657

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА – МУЖЕСТВЕННЫЙ ВИД СПОРТА

Вольная борьба – очень мужественный вид спорта и занимаются им, как правило, мальчишки, парни и мужчины.

В начале марта прошел Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР по вольной борьбе, почетного гражданина Чурапчинского улуса Романа Васильевича и его сына, мастера спорта России Василия Романовича Неустроевых. Р.В. и В.Р. Неустроевы являются моими родственниками. Роман Васильевич – дядя моего отца С.А. Говорова по материнской линии.

dc26bb5f 76bd 4037 9b47 aff867ad9be5

Участниками турнира стали борцы, приехавшие из многих улусов республики и города Якутска. Юные борцы 2002-2003 годов рождения боролись за победу в весовых категориях от 42 кг до 80 кг.

IMGM5656

IMGM5768

IMGM5658

По итогам турнира стали чемпионами в своих весовых категориях борцы из ЧРСООШИ имени Д.П.Коркина, УОР, ДЮСШ-3.

IMGM5674

IMGM5678

Все участники награждены дипломами и памятными призами.

Родные и родственники, друзья и коллеги Неустроевых выставили ценные призы. Турнир прошел на высоком уровне. Такие соревнования, посвященные памяти мастеров спорта, сплачивают всех и дают большой тонус развитию вольной борьбы.