Участники из 9 клубов

18 февраля в п.Мохсоголлох Хангаласского улуса прошел 20-й юбилейный республиканский турнир в честь Дня защитника Отечества на призы администрации поселка. Обладателями кубка победителя стали спортсмены клуба «Центр единоборств» из Якутска.

Традиционные соревнования по одному из самых популярных видов единоборств проводятся в Мохсоголлохе уже в 20-й раз. Энтузиаст самбо, тренер филиала республиканской школы олимпийского резерва Николай Лоднев является бессменным организатором и идейным вдохновителем турнира, который посвящен ко Дню защитника Отечества.

«У нас в Мохсоголлохе уже появились довольно большие традиции в самбо. Эти единоборства культивируются здесь с 2000 года. Очень много ребят вышли из нашего клуба и добивались успехов на всероссийском и международном уровне. Самая известная наша воспитанница Татьяна Мисайлова является чемпионкой России, обладательницей трех медалей Кубков Европы по дзюдо, была призером международных Игр «Дети Азии» в Якутске. В 2019 году наши спортсмены показали отличные результаты на чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби. Мария Лоднева стала чемпионкой, Ринат Жамгиров завоевал серебряную медаль в поединках параспортсменов, Ольга Бубякина заняла третье место. Многие наши воспитанники находят свое призвание в силовых структурах, спорте.

Очень рад, что администрация нашего поселка всегда идет нам навстречу, помогает в организации соревнований. В этом году участие в турнире приняли 125 спортсменов из 9 клубов. К сожалению, не смогли приехать клубы из Нюрбы и Томмота Алданского района. Хочу поблагодарить главу поселка Александра Васильевича Пермякова за предоставленные призы победителям и призерам», - рассказал Николай Лоднев.

Согласно регламенту соревнований свое мастерство показали ребята 2011-13 г.р. и 2008-2009 г.р. За Кубок победителя боролись клубы из Мохсоголлоха, Покровска, клуба «Центр Единоборств», «Стерх», «Славутич», «Рандори», «Гермес», «Саха-самбо», «Кайрат». В итоге первое командное место заняла команда «Центр Единоборств», серебряные медали у хозяев турнира, бронзовые награды у воспитанников клуба «Стерх». Также медали были разыграны и в личном зачете, наиболее отличившиеся спортсмены получили специальные призы от организаторов.

adc1a3ab 4899 4460 a9ce 6428aeff3d68

a389f02d 9730 43b3 8b45 a24dc33b10b3