На соревнованиях выступили дзюдоисты из двенадцати регионов России и команда Казахстана

Якутская сборная по дзюдо завоевала пять медалей межрегионального турнира среди юношей и девушек до 18 лет в Тюмени. Соревнование собрало более 450 участников из регионов России и Казахстана, сообщает ЯСИА.

Сборная республики выступила под руководством тренеров Ильи Громова и Артура Ефимова. В итоге у команды оказались одна золотая и четыре бронзовых наград турнира памяти Фариды Гориновой.

Победительницей турнира межрегионального уровня стала Лейла Неупокоева в весовой категории до 52 кг. Третьи места по итогам соревнований заняли Камилла Шестакова, Евангелина Шамарина (44 кг), Анастасия Попова (48 кг), Юсуфджон Оев (50 кг).