В городе Хабаровске завершилось Первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.)

В данных соревнованиях Якутию представили 23 спортсмена.

По итогам 2 дней соревнований 1 место в весовой категории 50 кг. занял Измайлов Магомед (ДЮСШ-2 г. Якутска, тренер Данилова М.П.). 2 места заняли в категории 46 кг. Оев Бехрухжон (РУ(к)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Гомбодорж Д.), 63 кг. Федорова Инесса (ДЮСШ г. Ленск, тренер Пишнограй А.Ю.), 57 кг. Мирлан Кызы Беннаир и свыше 70 кг. Петрухина Елизавета, оба воспитанники РСДЮСШОР г. Покровск, тренер Адылканов Ахмет.

В весовой категории 44 кг. Урунбаева Мадина (ДЮСШ г. Ленск, тренер Пишнограй А.Ю.), 55 кг. Скрябин Алексей (РСДЮСШОР г. Покровск, тренер Шагдар Гансук), 46 кг. Сухарев Илья (СК «Славутич» г. Якутск, тренер Опря Павел), 63 кг. Веремьева Алина (ДЮСШ г. Олекминск, тренер Милан Вуйтич), 70 кг. Иудина Полина (ДЮСШ г. Нюрба, тренер Соловьев Э.И.), 40 кг. Петрова Сайыына (ДЮСШ с. Намцы, тренер Герасимов В.М.) заняли 3 места.

5 спортсменов завоевали путевку на Первенство России, который пройдет в г. Тюмени 07-08 ноября 2018 года.