2156

Альберт Пастухов – абсолютный победитель турнира в Верхневилюйске

78 юных хапсагаистов 14-15 лет, желающих в наступающем году принять участие в турнире по национальной борьбе МСИ «Дети Азии», попробовали свои силы на ковре Верхневилюйска.

Здесь состоялся очередной турнир среди школьников памяти ветерана педагогического труда и тыла, чемпиона Якутии по борьбе хапсагай М.П.Малардырова. Это второй турнир, входящий в серию из 10 республиканских первенств, которые являются подготовительными к главному детскому старту четырехлетия – Играм «Дети Азии». Главный спонсор соревнований – сын Михаила Петровича Петр Малардыров, двукратный чемпион России по вольной борьбе, ныне – заместитель генерального директора ОАО «Нижне-Ленское». Он вручил победителям и призерам денежные призы в сумме 3, 2 и 1 тысячи рублей.

В соревнованиях приняли участие юные борцы Мегино-Кангаласского, Верхоянского, Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Горного и Хангаласского улусов и г.Якутска. По словам главного судьи А.Е.Мостахова, интересную и содержательную борьбу показали Петр Степанов (Кобяй, 55 кг), Сергей Каратаев (Вилюйск, 62 кг) и Альберт Пастухов (Хангаласский).

Владислав КОРОТОВ.

Республиканский турнир по борьбе хапсагай среди юношей памяти ветерана педагогического труда и тыла, чемпиона РС(Я) М.П.Малардырова

21-22 ноября 2015 г., с.Верхневилюйск, спортзал ЖКХ

Чемпионы и призеры

Юноши (2000-2001 гг.р.)

45 кг (18 участников)

1. Архипов Николай – Кобяй (2000)

2. Седалищев Дьулус – Вилюйск (2001)

3. Кириллин Арсен – Якутск (2000)

50 кг (20 участников)

1. Иванов Сергей – Верхневилюйск (2001)

2. Захаров Коля – Верхневилюйск (2000)

3. Винокуров Андрей – Верхоянск (2000)

55 кг (14 участников)

1. Степанов Петр – Кобяй (2000)

2. Иванов Уйгулан – Верхневилюйск (2001)

3. Павлов Михаил – Верхневилюйск (2000)

62 кг (10 участников)

1. Каратаев Сергей – Вилюйск (2000)

2. Васильев Аян – Верхневилюйск (2001)

3. Таллаев Николай – Якутск (2000)

70 кг (9 участников)

1. Пастухов Альберт – Хангаласский (2001)

2. Николаев Харысхан – Верхневилюйск (2000)

3. Николаев Янис – Верхневилюйск (2000)

Свыше 70 кг (7 участников)

1. Алексеев Александр – Якутск (2000)

2. Максимов Эдуард – Горный (2001)

3. Аммосов Егор – Якутск (2000)

Абсолютное первенство

1. Пастухов Альберт – Хангаласский

2. Максимов Руслан – Якутск

Поделиться:

Добавить комментарий

uluu2

#Новости