Якутянин Кирилл Корольков дебютировал в составе основной команды ФК «Торпедо» на сборах в Италии

На базе ФК «Катания» в Италии состоялся первый контрольный матч московского «Торпедо» в 2020 году. Черно-белые встречались с клубом итальянской серии D «Санта-Кроче». Встреча завершилась уверенной победой россиян со счетом 6:0. Но суть не в этом. На 73-й минуте в составе произошла замена: вместо Галояна в игру вступил накануне присоединившийся к основной команде воспитанник мархинской школы футбола команды «Пульс» и якутского тренера Василия Ивочкина – Кирилл Корольков.

Главный тренер команды, легенда российского футбола Сергей Игнашевич впервые выпустил 18-летнего футболиста играть за взрослую команду. Ранее Корольков выступал за юношескую команду 2001 годов рождения СШОР «Юность Москвы-Торпедо».

Дебют якутянина Кирилла Королькова за основную команду «Торпедо» на сборах в Италии вышел неплохим. Полузащитник за выделенное ему время успел отличиться прицельным ударом головой, но попал в перекладину. Чуть-чуть не повезло. Также на 84-й минуте Корольков заработал угловой для команды.

239f01086773f1b2c0f97293a815b9dd

О дебюте во взрослой команде первый наставник футболиста Василий Ивочкин поделился в соцсетях. Он отметил, что главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич дает возможность ребятам почувствовать «взрослый футбол».

Напомним, что еще два воспитанника тренера из Мархи Василия Ивочкина очень близки заиграть на профессиональном уровне. Артем Соколов и Никита Фурин уже являются членами сборной команды России по большому футболу в своих возрастных группах.

Sportykutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…