Российская команда одержала победу над греками со счетом 1:0 в первом матче отбора к Евро-2022

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 19 лет) обыграла команду Греции со счетом 1:0 в первом матче отборочного раунда чемпионата Европы. Встреча прошла в Греции.

В составе российской команды отличился Ярослав Гладышев (70-я минута). Примечательно, что мяч нападающий забил после передачи Артема Соколова. Воспитанник якутской школы футбола, ныне полузащитник ФК "Химки" отыграл в этом матче 90 минут, он выступал на поле под номером "10". На 72-й минуте игры с поля за вторую желтую карточку был удален защитник греческой команды Илиас Христопулос.

Россия - Греция - 1:0

Гол: Гладышев, 70.

Россия: Тороп, Лангович Ефремов, Мелехин, Шайхтдинов, Влад. Шитов, Михайлов, Соколов (Коваленко, 90), Лайкин (к), Пиняев (Багринцев, 68), Вит. Шитов (Гладышев, 46).

Греция: Ботис, И. Христопулос, Кулеракис, Пилиос (Кицос, 66), Калогеропулос, Гогувитис, Крипаракос (А. Христопулос, 66), Нтои, Койтенакис (Кастанарас, 77), Куциас (Лиацос, 76), Цавидас (к) (Караманис, 56).

Также соперниками российской сборной по группе 2 являются команды Германии и Фарерских островов. В следующем матче юношеская сборная России встретится с командой Германии 13 ноября.

sokolov23

Отборочный раунд чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет состоит из двух этапов. В первом отборочном раунде играют 52 сборные, которые разбиты на 13 групп. В элитный раунд выходят по две лучшие команды каждой группы и лучшая сборная, занявшая третье место. Элитный раунд пройдет весной 2022 года, команды будут разделены на семь групп, а победители квартетов отправятся на чемпионат Европы, автоматическую путевку в эту стадию отбора получила первая сборная рейтинга - команда Португалии.

Выход в элитный раунд по итогам отборочного турнира уже обеспечили себе сборные Австрии, Венгрии, Грузии, Дании, Исландии, Италии, Норвегии, Украины, Финляндии и Чехии.

Чемпионат Европы состоится с 20 июля по 2 августа в Словакии. Словацкие футболисты выступят на европейском первенстве на правах хозяев турнира.