Болеем за наших!

В Хабаровске продолжается чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу. Первые игры стартовали еще 19 ноября, а завершится турнир в эту субботу финальными играми. В этом году чемпионат собрал рекордное количество участников, 14 команд борются не только за звание сильнейшей футбольной команды по мини-футболу, но и за право выступить на чемпионате России.

Республику Саха (Якутия) на дальневосточном чемпионате представляют две команды: «Манчаары»  из Мегино-Кангаласского улуса и «АК АЛРОСА» из города Мирный. По воле жребия обе команды попали в одну группу «А», пока дела получше идут у мегинцев.

1700311866086 default

У «Манчаары» в активе 8 очков: две победы, две ничьи и одно поражение. Команда из Мирного пока все свои матчи, к сожалению, проигрывает. Из семи участников группового этапа в раунд плей-офф выходят только две команды, но у «Манчаары» все еще сохраняется теоретическая возможность выйти в следующую стадию.   

Сегодня, команда обыграла со счетом 3:0 команду «Поллукс» из Хабаровска. Дублем отметился Максим Кан, еще один мяч на свой счет записал Лев Захаров. А накануне мегинцы победили «АЛРОСА» со счетом 2:0, оба мяча в ворота мирнинцев забил нападающий Рустам Ларионов. В двух предыдущих встречах с командами «Анри» (Владивосток) и «МЭС Востока» (Хабаровск) футболисты из Мегино-Кангаласского улуса сыграли вничью 1:1 и 0:0. Единственное поражение «Манчаары» познал в первой игре от лидера группы «Благовещенска», причем эту встречу якутяне вели 3:2, но пропустили два в самой концовке.

Впереди у «Манчаары» последняя игра группового этапа с командой «Хабаровск». Для выхода из группы мегинцам нужна только победа, при условии, что команда «Анри» потеряет очки в матчах с «АЛРОСА» или «Поллукс». Вот такая вот мини-футбольная арифметика.         

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…