В первой лиге сыграют лучшие десять команд

Чемпионаты Якутии по мини-футболу I и II лиг планируется провести в конце февраля в Якутске и Усть-Алданском улусе. Соревнования приурочены к 100-летию со дня рождения основателя физкультурного и спортивного движения в республике Николая Тарского.

В Якутске 22–25 февраля в ДЮСШ № 4 будут сыграны матчи чемпионата республики по мини-футболу II лиги. От каждого муниципального образования могут быть заявлены по одной команде. Финалисты получат право сыграть в следующем году в I лиге чемпионата республики.

А чемпионат республики по мини-футболу I лиги планируется провести в Усть-Алданском улусе с 28 февраля по 3 марта.

«В первой лиге сыграют сборные Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Ленского, Среднеколымского, Горного, Нерюнгринского и Намского улусов, а также Якутска и Жатая. По итогам матчей две команды, занявшие последние места, спустятся во вторую лигу на следующий год», — сообщил председатель Футбольного союза Якутии Николай Цыпандин.

Матчи чемпионата республики I лиги будут сыграны во дворце спорта имени Николая Тарского в селе Борогонцы. Объект был введён в прошлом году в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Дьулустан Сергеев, ЯСИА. 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…