12 марта на игре 1/4 Кубка России по футболу между ЦСКА (Москва) и «Ростов» довелось побывать нашим землякам Ньургуну Березкину и его сыну Даниилу.

Отец и сын - активные болельщики клуба ЦСКА. Официальный фан-клуб ЦСКА в Москве отправил приглашение в Якутию, где региональный фан клуб ЦСКА - САХА делегировал их на конференцию региональных представителей ПФК ЦСКА в г. Москву.

 6J73qgWeWE

За два дня работы конференции очень многое довелось увидеть. Прибыли болельщики практически со всех регионов страны и даже зарубежных стран. Встретились с генеральным директором клуба Романом Бабаевым, провели экскурсию по стадиону ВЭБ АРЕНА, посетили предигровую тренировку любимой команды.

Все футболисты и тренеры очень охотно с общались, фотографировались. Телеканал МАТЧ ТВ взял у якутян интервью, который показали в вечернем эфире.

Завершающим мероприятием стало посещение настоящего футбольного матча! Участникам выпала честь болеть на легендарном секторе А (фанатская трибуна), какая же там атмосфера, энергетика! Не передать словами!

Dw OcerpE5c

И самое главное в этой поездке сбылась самая заветная мечта Даниила. Он удостоился чести вывести на поле игрока ЦСКА в начале матча Даня вышел на поле с защитником Ильей Агаповым, который забил первый гол в этой встрече и был признан лучшим игроком этого матча (ЦСКА уверенно победили со счётом 2-0). Столько счастья и волнения было на лице моего сынишки. Ради таких мгновений хочется жить и творить, - говорит отец.

yWxgFpI7XSw

Дане 9 лет, он уже более трех лет занимается футболом, является воспитанником ДФК ДИНАМО ЯКУТСК, что не мешает ему неистово болеть за ЦСКА.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…