1  3

В первом матче финального этапа Первенства Высшей лиги сезона 2015/16 гг. мини-футбольный клуб "Ишим-Тюмень-2" со счётом 4:3 одержал победу над якутской "Зарёй"

Начало встречи осталось за игроками "Зари", которые уже на 1-й минуте сотрясли перекладину ворот Александра Александрова. Но этот момент был одним из немногих на площадке в первые 5 минут матча. Постепенно освоившись на площадке, команды перешли к более атакующим и смелым действиям. Игроки "Зари" больше владели мячом и инициативой, а "Ишим" больше уповал на контратаки. Одна из таких на 11-й минуте привела к голу Фурсова, который в касание переправил мяч в ворота, посланный с противоположного фланга от партнёра.

Сравнять счёт "Заре" помогло нарушение правил в штрафной "Ишима". Дмитрий Семикин прервал прострел низом рукой, за что был назначен шестиметровый. К мячу подошёл Сергей Волошин и уверенно реализовал пенальти - 1:1. До конца первого тайма ситуация на площадке не изменилась, но счёт был увеличен одной из команд. На 21-й минуте ещё один быстрый контрвыпад был завершён точным ударом Семикина.

Во втором тайме голевых моментов было больше, причём у ворот обеих команд. Соответственно, это вылилось и в большее количество забитых мячей. Началось всё с отличного удара Владимира Курбатова с левого фланга. Игрок "Ишима" не растерялся в окружении нескольких соперников, хлёстко направив мяч по такой траектории, что никого не задел. В итоге футбольный снаряд прошёл между ног Евтушенко, закутавшись в сетке.

Молодые игроки "Ишима" порой "заигрывались" и совершали много фолов. На 36-й минуте случилось четвёртое нарушение, после которого "обиженный" Дмитрий Посаженников вспылил, за что получил жёлтую карточку. Но спустя несколько десятков секунд 10-й номер "Зари" уже принимал поздравления от своих партнёров, так как ему удался классный обводящий удар со средней дистанции.

"Заря" не желала сдаваться и упорно шла вперёд, чтобы сравнять счёт, но силы постепенно покидали якутян. Так, на 44-й минуте они "проспали" ещё один контрвыпад "Ишима". Семикин сделал хитрую передачу на Исаева, выведя капитана чёрно-белых 1 на 1 с Евтушенко. Свой шанс опытнейший мастер Исаев реализовал уверенно - 4:2.

За 8 минут до финальной сирены подопечные Николая Иванова совершили пятое нарушение во втором тайме, что заставило их остаток игры провести предельно осторожно. Но у "Зари" под конец игры мало что получалось. За две минуты до финальной сирены Олег Марченко выпустил на площадку пятого полевого игрока, что смогло превратиться в гол лишь за 7 секунд до сирены - точнейший "бильярдный" удар в дальний угол удался Федорову. 4:3, с нелёгкой победы "Ишима" начался финальный этап в Высшей лиге.

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:

#Новости