0397

«Якутия» поднялась на вторую строчку Первенства России по футболу

В Якутске, на стадионе «Туймаада» в рамках 8 тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, Зона «Восток») состоялся матч между ФК «Якутия» и ФК «Сибирь-2» из Новосибирска.

Счет в матче был открыт только во втором тайме. После кросса в штрафную в исполнении Кудряшева в обороне гостей возникла сумятица, чем и воспользовался на 60-й минуте игры новичок нашей команды Алексей Майер. Кстати нельзя не отметить, что он забивает во второй игре подряд.

После первого гола хозяева почувствовали себя увереннее и спустя 5 минут в сетку ворот футболистов «Сибири-2» был отправлен второй мяч. И вот уже счет 2-0 в пользу «Якутии».

Однако такой счет держался недолго. Во время очередной контратаки сибиряков, на 67-й минуте, защитники хозяев нарушили правила в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который гости сумели реализовать. 2-1, «Сибирь-2» сокращает отставание в счете. Надо сказать, что вратарь Музыка угадал направление мяча, однако спасти ворота не сумел. Постепенно гости наседали на наши ворота, но реализовать эти моменты у них никак не получалось.

Хозяева шли в стремительные контратаки, но и им не хватало сил увеличить отрыв в счете.

В итоге, под овации публики, хозяева уходили с поля победителями, заработав важные три очка. Таким образом, ФК «Якутия» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы Первенства, имея в своем активе 10 очков.

Следующие домашние матчи футболисты «Якутия» проведут на стадионе «Туймаада» 9 и 12 сентября.