IMG 7887

Финальные игры чемпионата Якутска по мини-футболу

Футбольный клуб «Барс» сделал весомый шаг, чтобы завоевать во второй раз подряд главный трофей мини-футбольного чемпионата Якутска.

В воскресенье, в спортивном зале ДЮСШ №4 прошли первые матчи финальной серии чемпионата среди команд Высшей лиги. В финале встречались действующий чемпион «Барс» и команда «Университет», представляющая Северо-восточный федеральный университет. Вопреки прогнозам большинства футбольных специалистов, студенты своим сильнейшим составом уступили футболистам «Барса». Уже на третьей минуте матча на табло горели цифры 2:0! Лидер и капитан «Барса» Сергей Солдатов двумя точными ударами вывел свою команду вперед. А в середине первого тайма Альберт Данилов с 10-метровой отметки закрепил успех своей команды! Но к перерыву студенты во многом благодаря индивидуальным действиям африканского бомбардира Дуро-Даини сумели сократить разрыв в счете до минимума - 3:2.

Во втором тайме страсти на площадке накалились до предела. Его итогом стали два удаления футболистов с обеих сторон в самой концовке матча. У «Барса» две желтые карточки получил Николай Шарковский, а среди студентов нервы не выдержали у автора двух мячей в этом матче Дуро-Даини. Единственный мяч во второй половине игры как раз забил-таки Шарковский незадолго до того, как покинул площадку - 4:2. Тем не менее, гандикап в два мяча перед ответной игрой дает «Барсу» хорошие перспективы на золотые медали чемпионата.

В бронзовом финале по итогам двух матчей победу одержали футболисты «Ирбис-99». По сумме двух встреч они победили «Коммунальщик» со счетом 13:1.