89ab4c84 7ae7 4a7c 9173 aa534fa6f0f9

Во дворце спорта «50 лет Победы» завершился очередной розыгрыш Кубка Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди молодежных команд

В соревнованиях, где приняли участие 15 команд, победу одержали студенты Якутского института водного транспорта. В финальном матче «Речники» выиграли у молодежной сборной команды Вилюйского улуса. Бронзовые медали турнира со второй попытки достались футболистам из Якутского педагогического колледжа.  

Надо отдать должное, Кубок Минспорта превратился в настоящий праздник мини-футбола. Здесь было все, что можно увидеть в футболе, это и красивые голы, захватывающие сюжеты матчей и воля к победе, которую продемонстрировали призеры.

128e08e2 f470 4d16 9e86 73812ca62590

Правда и без сюрпризов не обошлось. Большой неожиданностью стало поражение на стадии 1/8 финала явногофаворита турнира, прошлогодних обладателей Кубка команды «Университет», а также провальное выступление первых чемпионов турнира-2013 сборной команды Мегино-Кангаласского улуса, которая в трех играх соревнований не смогла ни разу поразить ворота соперников.

Так «Университет», уверенно выйдя из группы с первого места, споткнулась на футболистах Якутского педагогического колледжа. Этот матч, к слову,  стал настоящим украшением турнира. Игра завершилась со счетом 3:3, а в серии пенальти точнее оказались футболисты ЯПК. Правда, как оказалось, «педагоги» в этой игре оставили все свои силы, а также потеряли своего главного игрока Романа Сивцева (перебор желтых карточек – прим.авт.) и уступили в драматичном полуфинале команде Вилюйского улуса – 5:6.

Вилюйчане в свою очередь стали настоящим открытием нынешнего розыгрыша Кубка Министерства спорта. Они не считались претендентами на медали, на них никто не ставил, а вот команда игра за игрой продвигалась по турнирной сетке, убирая с пути признанных лидеров. И вилюйчане оказались в финале. Может быть не совсем логично, но зато заслуженно!

Правда, финал выдался не самым ярким, как того хотелось бы на самом деле. Опытные игроки Якутского института водного транспорта (ЯИВТ), в составе которого выступали игроки, поигравшие даже в якутской «Заре», сделали результат. Счет финальной встречи – 8:2 – ЯИВТ новый обладатель Кубка Минспорта РС(Я)!

В бронзовом финале встречались команды ЯПК и Среднеколымского улуса. Победу здесь одержали студенты колледжа.     

13741fcb 708d 4382 aaf7 954cf3a33f82

По итогам розыгрыша Кубка Минспорта были определены лучшие игроки в номинациях:

Лучший вратарь – Виталий Андреев (ЯИВТ)

Лучший защитник – Егор Третьяков (С-Колымский)

Лучший нападающий – Роман Сивцев (ЯПК)

Лучший бомбардир – Александр Кондратьев (Вилюйский)

Лучший игрок – Милан Григорян (ЯИВТ)

Sportyakutia.ru

fedea78a 92e8 4f74 a5e8 999078faafd3

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…