Испания

Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с командой Испании. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе чемпионата мира 2018 года на Крестовском острове во вторник, 14 ноября. Начало – 21:45 мск.

Сборная России в минувшую субботу в товарищеском матче в Москве потерпела поражение (0:1) от одной из сильнейших сборных мира – команды Аргенитны. Во вторник россияне встретятся с испанской командой, стиль игры которой напоминает манеру "альбиселесте". Конечно, в составе сборной Испании нет своего Месси, зато в ней есть партнеры Лионеля по “Барселоне”. Команда Станислава Черчесова вновь встретится с футболистами, которые умеют и любят подолгу контролировать мяч.

Наверняка результат предстоящего матча отойдет на второй план, потому что сама возможность сыграть с самой титулованной сборной XXI века должна пойти на пользу российским футболистам. Именно в таких встречах одни должны набираться уверенности перед домашним чемпионатом мира. "Фурия Роха" в нынешнем веке дважды выигрывала чемпионат Европы (2008, 2012) и впервые в истории победила на чемпионате мира в 2010 году. Перед матчем обе команды провели тренировки на стадионе "Петровский".

 Сборная Испании по футболу является крайне неудобным соперником для российской команды. Из пяти матчей россияне проиграли в четырех встречах. Самыми памятными стали два разгрома на чемпионате Европы 2008 года. Сперва "Фурия Роха" выиграла в группе (4:1), а затем – в полуфинале (3:0).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…