Воспитанник якутского футбола Артем Соколов получил вызов в сборную России

В юношескую сборную России (2003 года рождения) вызван уроженец Мархи Артем Соколов, ныне играющий в московской команде «Чертаново». Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, с 4 по 14 декабря юношеская сборная России, состоящая из игроков 14 лет, проведет селекционный сбор на базе СОК «Спутник» в Сочи. В сборе примут участие 23 футболиста, во время которого у них запланированы два товарищеских матча.

С 2014 года Артем играет на позиции опорного полузащитника клуба «Чертаново». Он стал одним из лидеров команды. В клубной лиге, в матче против московского «Спартака» решающим стало его индивидуальное мастерство, когда грамотно открылся на линии офсайда и технично переиграл голкипера «Спартака». В другом победном матче против ФШМ, Артем феноменально пробил со штрафного и тем самым открыл счет. Также наш земляк в этом году был признан лучшим игроком международного турнира в Алма-Ате (Казахстан).  Для своего возраста он обладает хорошими физическими качествами, приличной стартовой скоростью и сильным ударом.

news.87307.720x407

Первым тренером Артема Соколова является заслуженный тренер Якутии Василий Ивочкин. Напомним, что этим летом еще один воспитанник Ивочкина Никита Фурин дебютировал в юношеской сборной России, состоящей из игроков 15 лет.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…