Якутяне упустили явную победу

В девятом туре первенства России по мини-футболу якутская «Заря» неожиданно отступилась в матче с одним из аутсайдеров Высшей лиги. Команда «Красная гвардия», которая к этому матчу прибывавшая на последнем месте в турнирной таблице, смогла не только навязать бой якутянам, но и вовсе увезти победу из Реутова. При этом, ничего не предвещало такому повороту, когда в середине второго тайма «Заря» повела в счете 4:1. Но удаление вратаря и грубые ошибки в концовке позволили сопернику выиграть три очка.          

«Заря» - «Красная гвардия» - 4:5 (2:1)

Голы: Матицын, Янник, Пестряков (2) - Зубанов, Бадертдинов (2), Демиденков, Орлов

«Хочется провалиться сквозь землю»

Наставник "Зари" Олег Марченко - о поражении в матче 9-го тура конференции "Запад" Высшей лиги против "Красной гвардии" - 4:5.

— После таких игр хочется провалиться сквозь землю. Ничего не предвещало такой итог. Игра давалась, вели в счете 4:1 при игре "4 на 4", но при игре "5 на 4" за пять минут до конца пропустили четыре мяча и проиграли игру. Где-то расслабились, поверили, что игра уже сделана. Где-то не хватало сил дотерпеть, так как играли третью игру за неделю, и сегодня играли 1,5 тайма всемером и с игроком в воротах.

И наша вина в том, что не перестроили игру команды. Не стали играть "5 на 4", когда вели в счете, чтобы удержать результат, который нас устраивал. Надо всё переварить, проанализировать. И сделать правильные выводы, чтобы этого больше не повторилось. А соперника хочу поздравить и поблагодарить за то, что показали как надо играть до последний минуты.

«Не давали "Заре" расслабиться»

Главный тренер "Красной гвардии" Александр Козлов рассказал о том, как его подопечные добились сложной победы над "Зарей" - 5:4.

— Поздравляю всех с победой. Сложная была концовка. Игра, на мой взгляд, была если не равная, то близкая к этому. Самое главное, что мы заставили соперника играть на максимуме, не давали расслабляться. Два тайма держали в напряжении. На мой взгляд, игра разбилась на две составляющие: до удаления вратаря у " Зари" и при игре "5 на 4" уже в концовке. Где-то мы не совсем удачно реализовали свои возможности. Пропустили не совсем вытекающие из логики голы, но это показывает уровень Высшей лиги. За какие-то малейшие оплошности нас тут же наказывали. Игра "5 на 4" перевернула игру, сумели вытащить ничью. И после этого, наверное, ключевой момент матча - когда заставили одного из лидеров "Зари" ошибиться. Рискнули в отборе, убежали в контратаку, и все-таки забили. После этого у "Зари" было две минуты, но мы сумели отстоять. Честь и хвала ребятам, что сумели отстоять результат. Поэтому всем спасибо, в том числе сопернику за игру. И болельщикам, которые гнали нас даже при счете 1:4.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…