Встреча на Олимпийском стадионе в Риме завершилась со счетом 3:0

Испанская "Барселона" уступила итальянской "Роме" со счетом 0:3 в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

В составе победителей голами отметились Эдин Джеко (6-я минута), Даниеле Де Росси (58, с пенальти) и Костас Манолас (82).

Первый матч команд завершился победой "Барселоны" со счетом 4:1. По сумме двух встреч (4:4) в полуфинал прошла "Рома" за счет гола, забитого в гостевой встрече.
"Барселона" потерпела первое поражение в Лиге чемпионов с апреля 2017 года, когда испанский клуб на стадии 1/4 турнира уступил итальянскому "Ювентусу" со счетом 0:3 и не сумел выйти в полуфинал.

"Рома" вышла в полуфинал турнира впервые с сезона-1983/84. Кроме того, "Рома" стала третьей командой в истории Лиги чемпионов, отыгравшей разницу в три и более мячей. В 1/8 финала прошлого сезона "Барселона" отыгралась после поражения от французского ПСЖ со счетом 0:4, победив в ответном матче - 6:1. В сезоне-2003/04 испанский "Депортиво" в четвертьфинале прошел итальянский "Милан", проиграв в первом матче со счетом 1:4 и победив в ответном 4:0.

Соперник "Ромы" по полуфиналу определится в результате жеребьевки, которая состоится 13 апреля. Первым полуфиналистом текущего розыгрыша Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль", обыгравший "Манчестер Сити" (2:1, по сумме двух матчей - 5:1). В среду состоятся матчи "Бавария" - "Севилья" и "Реал" - "Ювентус".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5112351

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…