15-22 февраля в Якутске прошел чемпионат республики по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, которые сыграли стартовые матчи в двух подгруппах. Команда Мирного в группе «А» поочередно переиграла соперников из РСДЮФШ г. Нерюнгри 9:0, с. Хатас 20:0, г. Якутск 6:1 и ДЮСШ №8 11:0.

В полуфинале спортсмены из Алмазного края встретились с футболистами из Ленска, но упорной борьбы не получилось – 22:0 в пользу мирнинцев, и мы в финале.

В решающей игре прошла встреча со старыми соперниками из г. Якутска. На протяжении всей игры преимуществом владела наша команда, но якутские футболисты отвечали острыми контрвыпадами. И все-таки в середине первого тайма мирнинцы открывают счет (Владислав Гаврилов), а в конце второго тайма Владик Назмутдинов закрепил преимущество победным мячом 2:0 в пользу команды КСК «АЛРОСА», которая четвертый год подряд становится чемпионом республики!

В ворота соперника забито 70 мячей, пропущен лишь один. Лучшим вратарем республики признан Сергей Бердников, защитником – Никита Гаврилович, лучшим снайпером турнира стал Алексей Сураев.

Таким образом, команда КСК «АЛРОСА» будет представлять Дальний Восток и город Мирный в финале чемпионата России, который состоится с 4 по 11 марта в Нижнем Новгороде.

Пожелаем нашим юным спортсменам хорошего результата на престижных соревнованиях!