Она пробежала 8 км за 26 минут

Якутская легкоатлетка Наталья Леонтьева в составе сборной России приняла участие в чемпионате Европы по кроссу. Она пробежала 8 км за 26 минут, финишировав 58-й, сообщает ЯСИА.

Чемпионат Европы завершился 12 декабря в Дублине. В состав сборной России была включена бегунья из Сунтарского улуса Якутии Наталья Леонтьева. Конкуренция на соревнованиях оказалась высочайшей, а трасса — в виде газона и размякшей почвы, что создавало дополнительную сложность при беге.

Леонтьева долгое время держалась на 57-й позиции, но на заключительной части трассы ее обогнала соперница, и якутянка стала 58-й из 74 спортсменок.

Первое место заняла представительница Норвегии Каролин Грёвдаль, второй стала Мераф Бахта из Швеции, третье место у Алины Рэх из Германии.