Навыки регби помогли ему стать чемпионом

Гаврил Тимофеев из Якутска впервые принял участие в чемпионате Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике. Спортсмен принял участие в соревнованиях по толканию ядра и сходу стал чемпионом.

В своей лучшей своей попытке Тимофеев отправил спортивный снаряд за 11 метров 69 сантиметров. Он на 20 см опередил Виктора Евсеева из Амгинского улуса. Бронзовую медаль завоевал заместитель руководителя Департамента по водным отношениям и экологическому просвещению Владислав Велигура, его результат – 11 м 05 см. Четвертое место в чемпионате досталось абсолютному чемпиону «Игр Манчаары» по якутским прыжкам Каю Адамову.

Всего же в чемпионате республики в толкании ядра приняли участие 16 спортсменов, многие из них впервые пробовали в этой дисциплине «Королевы спорта».   

Успех Гаврила Тимофеева неслучаен. Атлет является квотербеком в команде «Yakutian Boturs» по американскому футболу, участником чемпионатов Дальнего Востока. Возможно, именно навыки регби помогли ему показать высокие результаты в новом для себя виде спорта.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…