Победа в ультрамарафоне!

2 октября в Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по бегу на 100 км. Спортсменки сборной Республики Саха (Якутия) завоевали две медали соревнований.

В женском забеге звание чемпионки завоевала Надежда Бут. Она пробежала дистанцию за 7 часов 25 минут и 11 секунд. Еще одну медаль в составе сборной республики выиграла Изабелла Борисова, которая преодолела 100 км за 7 часов 41 минуту и 34 секунду.

Среди мужчин четвертое место занял Александр Моедо, показав результат 6 часов и 52 минуты. Василий Лукин пришёл к финишу пятым, а девятым Альберт Варламов.

Команда Якутии стала обладательницей золотой медали в общекомандном зачете.

Тренер спортсменок – заслуженный мастер России Татьяна Жиркова.